Любая религия призывает к покорности и смирению. То есть к рабству?
Ответ(ы) на вопрос:
Религия возможно, но Учения и Веры призывают к всеобщей Любви...
Да.
к самоконтролю
Ну вот по твоей аве сразу видно что ты гордый и независимый)!
Не знаю как религии, а Господь Бог призывает к любви и общению с Ним. Любящему Отцу Небесному очень радостно служить и быть Его рабой. Хотя Он назыввает нас своими детьми!
Нет не к рабству, а к успокоению! Покрайнемере тока 2 точно! ) К рабству ни какая религия не призывает! А покорность имеется ввиду как выполнение некоторых заповедей (законов) с помощью оторых можно попсть в Рай (жить нормально, а не на зоне! ) )
Покорность и смирение это не рабство, а прощение. Научиться не держать зла - это вера и любовь. Если вера в душе, человек не может быть рабом по духу своему...
Покорность - рабство, смирение - это немного другое. Смириться можно с многими вещами, но это не сделает человека рабом. А вот покорность - это когда человек не хочет, но покоряется кому-то или чему-то и вынужден это делать.. . Религия же призывает к покорности, покорности заповедям, заповеди же - это запрет от вещей, которые нравятся ВСЕМ людям. следовательно что? если бы люди четко следовали заповедям и действительно сдерживались от всех грехов, то весь мир был бы порабощен религией. Люди не покоряются религии, это конечно, лучше для них, но они также не понимают всей сути
Многие, доведенные до отчаяния люди - это как раз те, кто не смирился перед своими жизненными ситуациями.. . И вместо того, чтобы идти дальше, они опускали руки, постоянно осуждая, негодуя и ненавидя виновных в своих проблемах.. . Это ли не рабство..?
Интересная логическая связь)
В Евангелии написано: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. "
Религия, это самая реальная власть, круче светской. В недавнем прошлом даже мало мальский священослужитель был могущественнее светского вельможи.
Любая религия призывает подумать, что человек делает на земле и прдлогает ответ. А рабом и без религии стать можно.
Ну что вы повтояете детские аргументы как заезженную пластинку, рабство и смирение абсолютно разные вещи, вы смиряетесь что дерьмо фиалками не пахнет, но это не делает вас рабом
К непослушанию и бунтарству она точно не призывает:).
смириться может только сильный духом человек, слабый никогда...
То есть к нему самому