Люди добрые помогите по литературе!

Люди добрые помогите по литературе!Нужен реферат на тему:
1. Образ дуба в художественном произведениии
или
2. Образ березы в художественном произведениии
или
3. Образ розы в художественном произведениии
или
4. Образ боабаба в художественном произведениии
или
5. Образ сирени в художественном произведениии
или
6. Образ кактуса в художественном произведениии
или
7. Образ полевого цветка в художественном произведениии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чит. "Маленький принц". Там есть баобабы
Гость
2.Ни одно дерево, кроме березы, не вмещает столько понятий, не рождает столько образов и сравнений. Ее нежный и стройный ствол издали манит своей белизной и чистотой. Автор в работе рассматривает образ березы в устном народном творчестве и произведениях русских писателей и поэтов, выясняет, как он раскрывается в художественных произведениях и что символизирует.... Если это не то откликнись, и если то тоже откликнись)
Гость
По березе следует искать, мне так кажется.. .Вот некотрые ссылки, можно что-то выбрать. http://www.afanasiyfet.org.ru/lib/ar/author/131 http://www.afanasiyfet.org.ru/lib/ar/author/131 Дальше, уж извините, ищите сами=))