Месть – холодное блюдо, а ненависть – напиток или горячее?))

Месть – холодное блюдо, а ненависть – напиток или горячее?))Жду Ваших мыслей...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
месть - это действие, а ненависть это чувство.. . по этому ненависть это скорее рецепт, а не блюдо
Гость
ты про кровь?
Гость
Это очень негативная эмоция, являющаяся как закуска к основному блюду - месть. Все-таки надо отвечать добром на зло, перепоручая месть Богу. Иначе конфликт никогда не кончиться. Но, когда как – я не пацифист!
Гость
а ненависть - это уже чувство, а не действие.