Много ли в мире лжи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лжи и лицемерия больше всего на свете, и то и другое окружает нас практически с самого рождения и до самой смерти. Причем во всех областях нашего существования. Но вопрос другой - сколько сколько мы сами приносим в мир лжи и лицемерия?
Гость
К сожалению - очень много. Вот бы правду говорить заставить всех - вот бы смех-то был, вот это был бы смех!
Гость
Идешь ты по лужам. мир сер и суров. Забыть все на свете никто не готов. В забвении этом, забыть и уснуть, Как малые дети боятся зевнуть. Душа улетела не в силах страдать И внукам оставить нечего нашим, А нам остается любить и страдать, Приходится туго и младшим и старшим. Отцы забывают о детях своих, Ошибок своих не в силах исправить Уходят поглубже, лелеят других, Считая, что лучше забыть и оставить. А там будь, что будет, Господь все простит, Замолим грехи, и пойдет все сначала. Но жизнь не забудет, она отомстит, Тому кто тянул на себя одеяло. Живем мы надеждой, что солнце прийдет. Пригреет нас милой и светлой улыбкой. И скрыты одеждой всю жизнь, напролет Как в панцире, жизнью гордится улитка. Скрываем мы души, и чувства в карман, Могло быть все лучше и счастье пришло бы. Всю жизнь только рушим и ставим капкан, Но свечи не вечные, вечные снобы. Господь ждет и смотрит, и топнув в сердцах Откроет тот вентиль, всемирной утраты. И в миг захлебнется карающий страх, Чувство гордости, лжи и бравады. (РОМАН СТРАННИК
Гость
Слииииишком много
Гость
Много.. но добра тоже хватает)
Гость
Очень много, но страшнее то, что люди принимают ее за правду.
Гость
Мир в основном состоит из лжи,
Гость
достаточно