Морфологический разбор слов: Вечера.(Множественное число) Наступали. Древние.
Ответ(ы) на вопрос:
Вечера I.Существительное, общее грамматическое значение - предмет. II.1. Н.ф. - вечера 2.а) нарицательное б) неодушевлённое 3.а) мн. число б) И. падеж III. Подлежащее Наступали I. Глагол, общее грамматическое значение - действие предмета. II. 1. Н.ф. - наступать 2.а) несовершенный вид б) непереходный в) невозвратный г) 1-е спряжение 3.а) изъявительное наклонение б) прошедшее время в) множественное число III.Сказуемое Древние I. Прилагательное, общее грамматическое значение - признак предмета. II. 1.Н.ф. - древний 2. Качественное 3.а) простая степень сравнения б) полная форма в) мн. число г) падеж - по предложению III. Определение