Можете объяснить массовый героизм советских людей в период войны??
Ответ(ы) на вопрос:
Нельзя забывать о том, что массовый героизм нашего народа проявлялся не только в ВОв, он наличествовал и в предыдущих войнах. Множество примеров мы знаем о подвигах в Отечественной войне 1812 г. , в Крымской войне. Из ранних периодов можно вспомнить подвиг Ивана Сусанина и много-много еще. Просто письменных свидетельств сохранилось мало. Думаю, что это просто свойство характера нашего народа. Как сказал М. Жванецкий: ...в драке не помогут, в войне победят.
MANIA DOBRAIA люди сражадись за родину а не так как ты говоришь. смотри поменьше американских фильмов таких как враг у ворот
У людей было очень развито чувство патриотизма, т. е. любви к Родине
А куда деваться? Либо герой, либо расстрел как предателя Родины