Можно ли обнаружить на компьютере вирус без антивируса, т.е. самостоятельно? Если можно, то как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иногда можно в диспетчере процессов увидеть не понятный процесс, вот он и может быть вирусом но не всегда
Гость
В принципе если это не кейлогер или троян (задача которого как можно тише себя вести на компе) или вирус для ботнета (скажем Зевс) , то действия его сразу буду видны...
Гость
Первые признаки заражения - это блокировка диспетчера задач и редактора реестра.
Гость
Смотря какой вирус. Если у вас шпион который отслеживает пароли и все такое то вы его не выследите. Если что то типа трояна или червя то вы заметите сбои в работе компьютера. Если вам нужен антивирус то вы можете скачать Avast home edition он бесплатный для дома. Вам надо будет только по истечении лицензии принимать на э-маил ключ и все в Открыв и запустив зараженную программу или вложение, вы можете даже не подозревать о наличии вируса, пока не появятся проблемы в работе. Вот несколько основных признаков того, что компьютер может быть заражен вирусом: • Компьютер работает медленнее, чем обычно • Компьютер перестает отвечать на запросы и часто блокируется • Каждые несколько минут происходит сбой и компьютер перезагружается • Компьютер самопроизвольно перезагружается и после этого работает со сбоями • Установленные на компьютере приложения работают неправильно • Диски или дисководы недоступны • Не удается выполнить печать • Появляются необычные сообщения об ошибках • Открываются искаженные меню и диалоговые окна
Гость
нельзя ((