Здравствуйте! ) Мы не разумные, а потенциально разумные существа.. . А насчет единственности... Я считаю так. . У разных людей разный уровень сознания, кто-то более сознателен, кто-то менее.. Представьте себе ступень из 7 точек сознания... Земля.. Эта планета принимает на себя менее сознательных людей.. Да и вообще людей здесь не хочется говорить.. Потому что сознание относится к душе. Вселенная бесконечна и формы сознания в ней могут существовать как и где угодно.. В форме инопланетян, в форме чистого сознания, доля сознания есть и в растениях, и в цветах, и в планетах... Ведь уже давно прошли те времена, когда люди считали, что находятся в центре мироздания.. Мы лишь одна из его частей.. Стоит только обратить внимание как разнообразен наш мир!!!! И уже тогда можно с полной уверенностью сказать, что мы не единственные.. В мире обитает огромное количество живых существ, мы просто можем не догадываться о них... Например, существа, которые живут в двухмерном пространстве не увидят существ, живущих в трехмерном.. А кто сказал, что трехмерное пространство предел? Так же ангелы... Это существа, стоящие выше в лестнице сознания.. Их можно назвать своеобразными гидами по жизни) Поэтому утверждать с полной уверенностью, что мы одни как минимум эгоистично...
Мы единственные на Земле ландшафтообразующие разумные существа. В смысле- меняющие окружающую природу под свои потребности.
Атеисты утверждают, что и они тоже...
А "мы", это кто? А вы уверены, что мы разумны? Оглянитесь вокруг.... мы живём как разумные создания?
Еще джинны есть
Согласно, Библии, да. На Земле.
какое самомнение!!!! создатель никогда не будет наделять разумом один вид!!!! бог не фраер,,, но думаю он достаточно далеко разнес разумных, ,,,,иначе-война на уничтожение, , травоядные не могут иметь разум-только хищники-а при встрече-выживает один!!!!
Да нет конечно! Нам просто знать этого не положено. Потому как это ставит под угрозу реализацию божественного принципа "разделяй и властвуй". Как богу управляться, если сразу все с всеми смогут договориться? Мы- с китами, коровами и комарами, те- с птицами, хищниками и бактериями и т. д. Никакое божьей воли не хватит.
вы уверены, что мы разумные? Как посмотришь, сколько людей придаются разврату, так никак не верится, что разумные. Разумность проявляется в том, чтобы Бога слушать. Ну кто разумно будет сам в петлю лезть? А по сути то, что делают люди своим развратом - это массовое вечное самоубийство. Разве это разумно? Разумны послушные Богу.
Разумные поступают разумно.... а не занимаются бесполезными делами.
И нет ни одного живого существа на земле, и ни одной птицы, что летает на двух крыльях, которые, подобно вам, не составляли бы общины… (Сура "Скот". 6:38
во вселенной нет
Нет. Мы лишь часть картины.
Мы единственные кто создан по образу и подобию Его
Есть еще ангелы.