На колени сЛавяне???!Или такая поза не всем нравится?
На колени сЛавяне???!Или такая поза не всем нравится?Для начала, привязка к местности: село Троицкое, Клязьма, Подмосковье, Россия, в которой пока еще действует Статья 14 Конституции, где указано, что «Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».
Это я к тому, что и храм на фотографии, и скромный домик настоятеля с участком, размером с пионерлагерь, являются строениями, которые принадлежат обычным общественным организациям. Никакого права распоряжаться государственными землями и дорогами, устанавливать какие-либо ограничения касательно стоянок и развешивать подобные объявления такие организации не имеют. Даже если и дружат, как указано на сайте храма, с милицией города Мытищи.
Добавлю, что это место я знаю очень давно, на этой площади, там, где лужа, всегда останавливался автобус, привозивший отдыхающих на пляж, и никаких ограничений там никогда не было, и дорога эта была не к храму, и храма не было, это новострой.
А ведь сказано: «Не желай дома ближнего твоего; ни жены его, ни поля его, ни раба его, ни вола его… » Думаю, желать чужой кусок дороги тоже как-то не по-божески.
И еще, что значит «кроме а/м прихожан храма»? Значит, если свой Бентли тут бросит крутой пацан с пудовым крестом на шее из местного «Золотого города» - это нормально, это вероятный прихожанин. А если машину оставит татарин или, страшно выговорить, еврей - тогда что? Разверзнутся хляби небесные или явятся архангелы из Мытищинского ГОВД? Неплохо бы внести ясность во избежание конфликтов на религиозной почве.
Ответ(ы) на вопрос:
А, монахи, молодые, словно жиром налитые, пьют наливочки густые исключи.. и... и... и... тельно! Аминь ! Как на рынке.. . пришёл - покупай, и, нечего тут.. . смотреть.. . Думаю, 100 рублей за час... нормально.. . постоять у храма! Ну, как тут не уверуешь в господа...
Ни асилил.
Вынь бревно из глаза своего....
ДурО ты, а не "мастер".