"На опушке леса" - это какой вид связи: согласование или управление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"На опушке леса"-это вид связи СОГЛАСОВАНИЯ.
Гость
лесная опушка
Гость
На опушке (какой? ) леса - это несогласованное определение, но тип связи - управление, потому что сущ. "леса" стоит в родительном падеже. То есть главное слова "опушке" требует, что сущ. "лес" стоял в родительном падеже. А согласование - это равные грамматические формы, т. е. род, число, падеж у главного и зависимого слов были одинаковые, например, родной город.
Гость
управление. тут легко, если зависимое слово является прилагательным, причастием, местоимением или порядковым часлительным, то это вид связи СОГЛАСОВАНИЕ, если зависимое слово существительное или личное местоимение, то это УПРАВЛЕНИЕ, если зависимое слово деепричастие, наречие или начальная форма глагола, то это ПРИМЫКАНИЕ. в данном случае зависимое слово существительное на опушке (чего? ) леса. [сущ. +сущ.] -управление. удачи.
Гость
согласование
Гость
управление
Гость
Согласование.