На прямом участке земли со сторонами 20м. и 30м. заложили фундамент для дома. Размеры

На прямом участке земли со сторонами 20м. и 30м. заложили фундамент для дома. Размерыфундамента 12м. и 10м. Какую часть площади всего участка займёт дом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаем S участка: 30*20=600 м квадратных - участок теперь узнаем S фундамента 12*10= 120 м квадратных 600 : 120 = 5 Ответ: 5 часть площади всего участка займет дом