Наименьшее количество положительных ионов образуется при диссоциации 1 моль: 1)азотная кислота 2)карбонат натрия 3)сульфат алюминия 4)фосфат калия   и расписать сколько именно ионов образуется у каждого вещ-ва

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азотная кислота будет диссоциировать на 1 катион водорода и 1 нитрат анион    карбонат натрия  будет диссоциировать на 2 катиона натрия и на 1 карбонат анион сульфат аллюминия  будет диссоциировать на 2 катиона аллюминия и на 3 сульфат аниона фосфорная кислота  будет диссоциировать на 3 катиона водорода и 1 фосфат анион