Намечается нездоровая тенденция

Намечается нездоровая тенденцияВ не давнем прошлом наша уважаемая "церковь "и мечтать не могла преподавание своих основ в школе и это носило как бы по желанию .Теперь они в обязательном порядке это вводят .ТЕПЕРЬ НАСЧЕТ ОДНОЙ ДЕСЯТОЙ СВОЕГО ДОХОДА ОНИ ТАКЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ПО ЖЕЛАНИЮ .А НЕ СЛУЧИТСЯ ТАК ЧТО КОГДА ЦЕРКОВЬ НАБЕРЕТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СВОИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОНА СДЕЛАЕТ ДЕСЯТИНУ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ И БУДЕМ МЫ ПЛАТИТЬ ЕЁ ВМЕСТЕ С ПОДОХОДНЫМ НАЛОГОМ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может быть и такое. Но они могла бы посчитаться с дугими религиями, ведь не только христиане ходят в церковь. Они где могут там и урывают и побольше.
Гость
Церковь по определению имеет власть только над своими членами. Огульное принятие ВСЕХ людей в Церковь противоречит Духу. Поэтому маловероятно обязательное ведение десятины. Так же маловероятно появление христианских стражей веры сгоняющих людей с улицы на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ молитву :)
Гость
настчет десятины: имеет значение когда она была введена впервые ? тогда был ли гос. налог? на что расходовалась десятина ? насчет основ религии: да дети должны иметь представление о законе Божиием .. но справедливо будет если это образование будет общерелигиозным (я имею ввиду мнотеистическим) т. е. ОБЩЕЕ знание для всех трех религий - и доллжно быть разработано и утверждено совместно во избежание навязывание выбора, оскорбления религиозных чувст. Даже взрослые далеко не все способны разобраться - где правда, где ложь , а дети тем более , в резульате духовного насилия произойдет протест и как следствие - укрепится атеизм ... ни один нормальный не может поверить что Бог разделяет (а не соединяет) друзей и влюбленных ... а атеизм как раз процветает на ошибках толкавния - религиозных деятелей.
Гость
Богу богово, кесарю кесарево, что непонятно. Платят в 2 места.
Гость
Вас никто ни к чему не принуждает.
Гость
А когда христиане платили джизью, это нормально было? ;) Шучу, времена не те. В крайнем случае закят будет :)
Гость
"Волков боятся - в лес не ходить" "Кому суждено быть повешенным - не утонет". Живите, как верующие, по наставлению : "Всему радуйся, за всё благодари и непристанно молись".
Гость
Были времена, когда церковь имела власть большую чем царь. Она и сейчас на не последнем месте. Церковь - это отдельный, сильный институт, отличный способ отмывание денег. Не думаю, что ее власть сейчас может стать абсолютной. А вот десятина и ввод обязательного религиозного предмета в образование, будет противоречить конституции РФ на право свободного выбора: "Верить в религию или нет, или какой религии принадлежать". Религия - это личное дело каждого человека, ее изучают в пределах Обществознания, чтобы иметь понятие о ней. А в России огромное количество алчных и тщеславных людей и Церковь ими тоже не обделена, вот и пытается этот институт как можно больше денег захапать.
Гость
у страны, где преподают "Закон Божий! " вместо астрономии нет будущего.
Гость
До революции "закон Божий" был главным предметом в школе.
Гость
Точно!)) ) Православные - в церкви, мусульмане - в мечеть. А атеисты будут каждую субботу заниматься уборкой территории!)) ) Это же рай!!!)))
Гость
облезут они от десятины! народ и простые налоги не платит, а тут еще попу на машину новую!... а потом про школы, ваши товарищи уже давно везде открыли подпольные филиалы по "просвещению"! учать как мочить неверных и что шахид это "счастье". так че им до вас далеко!
Гость
Абдуль Халим Абдулла всё в этом мире может быть!
Гость
А вы о подоходном налоге только их прессы слышите? Смешной, из пальца высосанный вопросишко..
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы