Напишите пожалуйста решение . Срочно нужно. В треугольнике АВС на стороне АВ взята точка К так, что АК:ВК=1:2, а на стороне  ВС  взята  точка  L  так,  что  CL:BL=2:1.  Пусть  Q –  точка  пересечения  прямых  AL  и  CK. Найдите...

Напишите пожалуйста решение . Срочно нужно. В треугольнике АВС на стороне АВ взята точка К так, что АК:ВК=1:2, а на стороне  ВС  взята  точка  L  так,  что  CL:BL=2:1.  Пусть  Q –  точка  пересечения  прямых  AL  и  CK. Найдите площадь треугольника АВС, если площадь треугольника BQC равна 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  2 k=S1/S2                  2                                    S1- ТРЕУГОЛЬНИК ABC  S1=S2*K                                                      S2-ТРЕУГОЛЬНИК BQC   S1=1*4 S1=4