Насколько связаны ЧЕЛОВЕК и СТРАХ?

Насколько связаны ЧЕЛОВЕК и СТРАХ?может ли существовать ли ЧЕЛОВЕК без страха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек и страх связанны кровной связью. Страх это защитная реакция человека на стресс. Можно заставить себя перешагнуть страх. Но человек без страха существовать не может если он психически вменяемый и адекватный
Гость
Страх это противоположность любви)) ) как инь и янь)))
Гость
Трусу везде страшно, везде видеться опасность.. . Все в меру..
Гость
ЧЕЛОВЕК и ТРАХ - навечно!!!! Блин опять от страха пальцы по клавишам не попадают!!
Гость
очень тесно взаимосвязаны. Напрямую. Страх определяет человека: он либо заставляет человека двигаться вперед (страх отстать, не оправдать надежд и т. п.) , либо загоняет его в угол, лишая возможности дальнейшего развития. Ведь даже любовь - это, в какой-то степени, страх одиночества.. . :)))))
Гость
Дело в том, что есть страх полезный... Хорошо, когда нам боязно переходить улицу на красный свет, это сохраняет нам жизнь...
Гость
Это как нитка между жизнью и смертью человека. Он то и дело натягивает ее. Но боиться порвать. Ведь если он ее разорвет, он будет вечно жив или вечно мертв, и обретет непроходящую муку.
Гость
Чем сильнее ДУХ человека. тем меньше страх!
Гость
Полагаю, что очень сильно связаны. Думаю, что страх - это наш предохранительный клапан. Если бы мы ничего не боялись, то чаще умирали бы.
Гость
Даже те, кто утверждают, что ничего не боятся, иногда нуждаются в памперсах.. . Страх, это ведь не просто боязнь, это эмоция. А эмоции контролировать не всегда получается.
Гость
Они связаны по жизни. Как может не быть страха, если есть смерть,,,,
Гость
Только совесть, единственный человеческий страх определяет человека.;)
Гость
1. Неразрывно! 2. Нет! :-))