Настройка локальной сети

Настройка локальной сетиМой друг живёт за 350 метров от моего дома и я хочу сделать соединить его комп со своим через кабель и вход RJ-45 от одной сетевой плате к другой возможно ли это? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При прямой видимости точно потянет. Что б дешевле вышло можно купить два WI-Fi адаптера http://www.dlink.ru/ru/products/2/748.html , а антенну сделать самим http://www.cqham.ru/cantenna.htm Выводишь антенны на улицу направляешь друг на друга и радуешься.
Гость
провод это нераел, проще через вай-фай. Яб тебе посоветовал поставить с обоих сторон Linksys wrt54G (~2000р за шт) +антенка к каждой этак на 4-8 dbi (500-1000р каждая) , слинковать их, запоролить и в путь
Гость
Тянете кабель. Обжимаете коннектор на одной стороне в соответствии со стандартом EIA/TIA-568A, на другой стороне EIA/TIA-568B И включаете шнуры в разъем сетевой карты. Далее надо будет настроить протоколы взаимодействия. Если выбираете сеть TCP/IP, используйте следующее адресное пространство 192.168.1.1 - 192.168.1.255 (адресное пространство используется для локальных сетей)
Гость
НА UTP кабеле (витая пара) просто так такое растояние не пробъете Если есть прямая видимость используйте WIFI или вам придется поставить пару свитчей но учтите про грозозащиту, летит даже в пургу (сухой снег) от статики
Гость
макс длина одного сегмента 100 метров. макс сегментов 4 (это для витой пары) между сегментами нужны репиторы.