Найдите массу углерода , которая вступила в реакцию с водородом если выделилось 420кДж тепла и термохимическое уравнение имеет вид C+2H2=CH4+395кДж. Это все данные этой задачи . Помогите пожалуйста .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                          Решение: ....                              x                         420                                       C+2H2->СH4+395кдж Найти:                  N 1моль m(C)                     M 12г/моль                              m   12г                    x/12=420/395 Ответ:             m(C)=12,759г