Найдите значение х (если оно существует ) , при котором верно равенство : а) корень х  и - 25( отдельно т.е, не входит в корень ) =0; б) 1/2 корень х и  -5( отдельно т.е, не входит в корень ) = 1 ; в) корень х и +3( отдельно т....

Найдите значение х (если оно существует ) , при котором верно равенство : а) корень х  и - 25( отдельно т.е, не входит в корень ) =0; б) 1/2 корень х и  -5( отдельно т.е, не входит в корень ) = 1 ; в) корень х и +3( отдельно т.е, не входит в корень ) = 2,4 .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) √х - 25 = 0 √х = 25 х = 625 б) 0,5√х - 5 = 1 √x = 12 x = 144 в) √х + 3 = 2,4 √х = -0,6 х ∉ R
Гость
1/ [latex] \sqrt{x} -25=0[/latex] [latex] \sqrt{x} =25[/latex] [latex]x= 25^{2} [/latex] [latex]x=625 [/latex] 2/ [latex]1/2 \sqrt{x} -5=1[/latex] [latex]1/2 \sqrt{x} =6 [/latex] [latex] \sqrt{x} =12[/latex] [latex]x=144[/latex] 3/[latex] \sqrt{x} +3=2.4[/latex] [latex] \sqrt{x} =-0.6[/latex] по определению корня - это положительное число значит в рациональных числах решения нет