Назовите литературные произведения в названиях которых есть числительные) ) Обязательно автора..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 стульев. "Огарёва 12 и "Петровка 38"Вайнеров. "И один в поле воин" был раньше и роман и фильм. Сказка "12 месяцев".Американский роман "Уловка 38"."Трое в лодке не считая собаки"Д. Джерома. Михалкова последний фильм "12"."2012","Пятница 13"."13 район"."Трасса 69","( миллиметров","10 тысяч лет до нашей эры","22 пули (бессмертный) ","33 зуба","11 друзей Оушена","12 друзей Оушена","13 друзей Оушена"," 18 бронзовых бойцов","Возвращение 18 бронзовых бойцов","Первая кровь","80 тысяч лье под водой","Тайна двух океанов","Последний дюйм","17 мгновений весны", "7 невест ефрейтора Збруева","Агент 007","Миллион лет до нашей эры","300 спартанцев","Великолепная семёрка, "Фантастическаяы четвёрка","Семеро смелых","Семь невест для семи братьев","Пётр 1","9 рота"
Гость
"Белоснежка и семь гномов", "Сороковые роковые","Три медведя", "Пятнадцатилетний капитан"
Гость
почему никто не упомянул пятеро из одного стручка Андерсена?
Гость
Джером К. Джером "Двое в лодке, не считая собаки" В. Катаев "Два капитана" Э. М. Ремарк "Три товарища" Ж. Верн " «20 000 лье под водой» , «Вокруг света за 80 дней» , «Пятнадцатилетний капитан» А. И. Солженицын "Один день из жизни Ивана Денисовича" В. Шекспир "Двенадцатая ночь", "Король Ричард III", "Генрих VI", "Ричард II", "Генрих IV", "Генрих V", "Два веронца", "Генрих VIII" А. П. Чехов "Три сестры" "Палата №6" "Три года" " За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" Ю. Семёнов "Семнадцать мгновений весны", Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" , "Левиафан-99", "Всё лето в один день" Ж. Амаду "Дона Флор и два её мужа" К. Чуковский "От двух до пяти"
Гость
Три мушкетёра (Александр Дюма)
Гость
"Три товарища" Э. -М. Ремарк, "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес, "Первая любовь" И. С. Тургенев, "Три сестры" А. П. Чехов, "Три толстяка" Ю. Олеша. Достаточно для домашнего задания?
Гость
"12 месяцев" (пьеса) , Волк и семеро козлят, Три поросёнка, Белоснежка и семь гномов. ( сказки) 20 тысяч лье под водой Вокруг света за 80 дней Великолепная шестерка (Васильев Борис Львович ) Три товарища (Ремарк Эрих Мария ) Двое в декабре (Казаков Юрий Павлович)
Гость
Трое" М. Горького, "Три мушкетера" А. Дюма, "Два капитана" В. Каверина, "Пять недель на воздушном шаре" Ж. Верна, "Двенадцать месяцев" С. Маршака, "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" А. Пушкина, "Первые радости" К. Федина, "20 000 лье под водой" Ж. Верна, "Пятьсот миллионов Бегумы" Ж. Верна.
Гость
а волшебное слово? "Один день Ивана Денисовича" - повесть А. Солженицына «Три мушкетёра» (фр. Les trois mousquetaires) — знаменитый роман Александра Дюма «Трое в лодке, не считая собаки» - повесть Джерома К. Джерома (Three Men in a Boat (To Say Nothing of the Dog) Удачи!
Гость
"Двенадцать" - Блок, "Трое в лодке не считая собаку" - Джером К. Джером, "Двенадцать стульев"- Ильф, Петров, "Два клена" - Шварц, "Два капитана" - Каверин, "Метро 2033" - Глуховский
Гость
Ильф, Петров - 12 стульев Гюго - 93 год
Гость
А. Блок "Двенадцать"