Не кажется ли вам, - если не поставить между Добром и Злом - Справедливость, может получиться перекошенная мораль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так а зачем у той женщины весы то)?... и меч)
Гость
Если справедливости завязать глаза, дать в одну руку мечь, а в другую весы?...)))).... тогда можно....)
Гость
справедливость не надо ни куда ставить, это утопия чистой воды, даже Бог отказался её водворять на земле. ! Добро и Зло настолько могут быть относительны что могут быть или противоположностями самим себе или одним и тем же.
Гость
Как говорят мастера Дзен - Отражение Луны в ведре воды, не есть сама Луна. Слова, как бы красиво они не звучали, всего лишь слова. А они созданы человеком.
Гость
Зло и добро - это одно и тоже, смотря откуда смотреть . А справедливость здесь совсем не причём, и к морали справедливость не имеет никакого отношения .Справедливость - абстрактное понятие, в нашем мире не водится ...