Не могли бы вы помочь мне выполнить следующее задание по высшей математике на тему "Определенный интеграл"?

Не могли бы вы помочь мне выполнить следующее задание по высшей математике на тему "Определенный интеграл"?Здраствуйте! Не могли бы вы помочь мне выполнить следующее задание по высшей математике на тему "Определенный интеграл"?Найти массу стержня длины 50 см, если его линейная плотность p = (20х + 0,15х^2) г/см, где х - расстояние точки от конца стрежня.Заранее спасибо.
Найти массу стержня длины 50 см, если его линейная плотность p = (20х + 0,15х^2) г/см, где х - расстояние точки от конца стрежня.
Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. m=Интеграл в пределах (0,0,5) от p*dx=Интеграл в пределах (0,0,5) от (20*x+0,15*x^2)*dx=10*x^2+0,05*x^3; m=10*2500+0,05*125000=31250( г) =31,25(кг ).