«Не пытайтесь избежать неизбежного и достичь недостижимого»

«Не пытайтесь избежать неизбежного и достичь недостижимого»"...мы начнем осознавать, что непозволительно долго стремились к тому, что в принципе недостижимо. Ничего, придется оплакать свои канувшие в Лету иллюзии, но что поделаешь. Лучше уж оплакать их и проститься с ними, нежели пестовать то, что никогда не вызреет, не распустится и плода не даст."

Как научиться соблюдать это правило?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если бы еще знать что неизбежно, и что недостижимо.. . Но говорят еще, что нужно делать добрые дела, не смотря, что кругом зло
Гость
Если бы люди научились ясно мыслить, чётко формулировать вопрос и давать ответ на него из своей души, человечество давно уже стало бы счастливым. На самом деле, все неизбежности можно преодолеть и все недостижимости можно достичь. Для того мы и пришли в эту школу под названием Земля!
Гость
Ну, об этом еще Аристотель в 4-м, что ли, веке до н. э. писал. И явно не первый. Пока еще не научились. С другой стороны, что такое паршивые 2-3 тысячи лет, которые мы (как человечество) более или менее осознаем для истории? Кстати, в бытовом плане, уже 20-30 лет ба-а-альшая разница, из которой возникает вечное непонимание поколений, сформулированное у нас как проблема отцов и детей.
Гость
Какое, однако, мудрое высказывание, затмевающее своей мудрейшей мудростью мудрость Наимудрейших!
Гость
Нужно просто плыть по течению... за нас всё уже решили