Неизвестное узнается путем сравнения с известным?
Неизвестное узнается путем сравнения с известным?Например?
Здравствуйте, ФН
Ответ(ы) на вопрос:
так и есть. если мы узнаем что-то новое, то оно должно занять своё место среди той информации которую мы имеем. сравнительно с тем как ищут место для новой книги в библиотеке. её ставят рядом с теми книгами, которые больше всего подходят тематически.
Мы люди привыкли называть все своими именами.. . Вот случиться неизвестное - найдуться люди, которые проведут аналогию с известным предметом или явлением...
Как говаривал Витгенштейн, что бы что то изучать надо что то зафиксировать - либо двери либо петли!
Неизвестное ты просто не увидишь.