Ненависть -это очень плохое чувство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненависть разрушает человека изнутри, потому и считается плохим чувством.
Гость
Всё в нашем мире относительно.. .
Гость
ненависть помогает многого добиваться
Гость
С этим нужно бороться!
Гость
конечно.... ничто так не укорачивает нашу жизнь как ненависть....
Гость
ненависть это разрушительное чувство, причина многих болезней, в том числе рака
Гость
Ненависть это превосходная степень неразделенной любви или качеств, до которых мы по какой-то причине не можем дотянуться. Однозначно мешает, поскольку блокирует разумные действия.
Гость
Это плохое чувство.. но оно приходит и без разрешения хозяина... и овладевает им)))))))
Гость
Это-чувство, едва ли не самое сильное, но имеет особенность-разрушает хозяина и все, что его окружает
Гость
Ненависть - это любовь, ногами вперед. Но она иногда приходит, чтобы завлечь тебя в тупик, а иногда, чтобы сжечь худше в тебе или в жизни. Если уже то чувство проявилось, в нем нужно очень активно разбираться, а не давить и гасить в себе. Оно требует перемен, измеения взглядов, привычек и планов. Это очень коварное чувство для тех, кто не умеет его регулировать и направлять, для тех же, кто с ним сладил - это свежая струя в жизни. Когда еще придет мудрость, а пока - закон отрицания отрицания - в действии, действуй, но не увлекайся...
Гость
Чувство противоположное любви!
Гость
плохое-плохое
Гость
Любить и ненавидеть-две стороны одной медали. Нормальное, но лучше бы оно Вас не посещяло.
Гость
ненависть да.... гнев, праведный, нет!
Гость
очень плохое! а есле еще и замешана на зависти, то плохо в двойне!
Гость
Чувство как чувство, только требующее больших энергетических затрат. Стоит ли тратить их на того, кто и так доставил неприятные моменты?
Гость
нет! ! весьма даже позитивное.. . смотря к чему (кому)
Гость
Гнев - злые слова, запечатлённые на песке; ненависть - злые слова, выбитые на камне...