Неужели можно было в Иудее продать плащ и купить меч?Вроде плащ и меч не равноценны?Или может плащ шолковый или кожанный

Неужели можно было в Иудее продать плащ и купить меч?Вроде плащ и меч не равноценны?Или может плащ шолковый или кожанныйОт Луки Радостная весть.
22 глава стихи 35-37
Когда Я посылал вас — без денег, без сумы и без обуви, — нуждались ли вы в чём-нибудь? — спросил их Иисус.

— Ни в чём, — ответили они.

36 — Но теперь, — сказал им Иисус, — пусть тот, у кого есть деньги, возьмет их, пусть возьмет и суму, а у кого нет, пусть продаст свой плащ и купит меч. 37 Говорю вам, то, что сказано в Писаниях обо Мне: "Его причислили к преступникам", должно исполниться. Потому что всё, что сказано обо Мне, сейчас свершится.

В примечании Кузнецова пишет:
Плащ был для бедных не только одеждой, но ночью служил в качестве одеяла. Иисус призывает пожертвовать самым насущным для того, чтобы купить меч. Слова Иисуса о мече не совсем понятны, но ясно одно: их нельзя понимать буквально, что доказывается ст. 50-51 этой же главы. Возможно, Он указывает на то, что для Его последователей время относительного мира заканчивается, наступают времена гонений и страданий, требующие напряженной духовной борьбы и самопожертвования.

Всё равно не понятно как меч может символизировать гонения или защиту от гонений.
Спать без одеяла,но с мечом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вполне может ...