Я думаю КПК. В ближайшем будующем собираюсь его брать, только смотрю народ его не очень любит. Впринципе если хочешь купить хороший смартфон с полным набором функций то лучше N82 тебе не найти. Я купил себе его в декабре 2007 и до сих пор мы вместе) Надёжен 999%,падал с 2-го этажа на асвальт, а из кармана уж сколько раз не помню и хоть бы хрен-без глюков работает отлично. Камера 5мегапикселей с оптикой Carl Zeiis и множеством настроек может потягаться с цифровым фотоаппаратом без оптического зума естественно. Функций очень много, с ним не соскучишься и главное лишних нет. А "кирпич" намного надёжнее слайдеров и раскладушек! Потому я думаю это лучший выбор в соотношении цена-качество (правда в 2007 я его брал за 24000).
Смарт! Т. е. мультимедийный компьютер.
Обычный телефон-это телефон без операционной системы. Смартфон-это телефон, который имеет операционную систему Symbian, которая в основном сейчас используется в смартфонах, но используются и другие операционные системы в смартфонах. Коммуникатор-это телефон, который использует операционную систему Windows Mobile или Android. Как теперь видно Nokia N97-это смартфон. В нем используется операционная система Symbian 9.4.
чистый смарт на 9. и 4. или 9. и 3. помоему серий
Компания его называет смартфоном.
Если покупать нокио то лутше купить сони эрикссон Саито
Скорее КПК. Я с ним с сентября месяца вожусь. Постоянно новенькое нахожу. А смартфон мне на полдня хватает.
если купить хочеш то лучшэ ненадо.