Нужна помощь в решении задачи. В лаборатории есть реактивы KBr, HCl, NaNO3, AgNO3. Укажите к?

Нужна помощь в решении задачи. В лаборатории есть реактивы KBr, HCl, NaNO3, AgNO3. Укажите к??личество получаемых солей, используя только эти реактивы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас есть катеоны трех металлов и анионы трех кислот, соответственно мы можем получить 9 солей обменными реакциями, однако возможны окислительно выстановительные реакции: например окисление брома азотной кислотой с образованием Гипобромита, бромата и пербромата, то есть еще трех анионов, таким образом мы можем получить 18 солей.