Нужна помощь по ХИМИИ!!! Смотри внутри

Нужна помощь по ХИМИИ!!! Смотри внутриЗадание №1
нАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ ХИМИЧЕСКОЙ реакции с помощью которыхможно осуществить следующие превращения: Магний-магний оксид-- магний нитратмагний сульфат----магний гидроксид..
В окислительно-востановитьльной реакции покажите процессы окисления и вастоновления для одной реакции обмена составте в полном сокращённом ионном виде!!!

И Задачку
Задание№2
вЫЧИСЛИТЕ МАССУ МЕДЬ(2) ОКСИДА КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ,, ЧТО БЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОСТАНОВЛЕНИЯ УГЛЕРОДОМ ПОЛУЧИТЬ МЕДЬ МАССОЙ 50Г!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Мg+O2=2MgO Мg0-2l-=Mg2+ 4 2 восстновитель O20+4l-=2O-2 2 1 окислитель MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O MgO+H2SO4=MgSO4+H2O MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4 Mg2++SO42-+2Na++2OH-=Mg(OH)2+2Na++So42- cократи самостоятельно X 50г 2СuO +C= 2Cu+ CO2 2 моль 2 моль М (Сu)=64 г/моль м (СuO)=80г/моль n(Cu)=50:64=0,78 моль n(CuO)=nCu=0,78моль m=80г/мольx0?78 моль=62,4г