Нужно представить число 117 дополнительным кодом.кто знает напишите пожалуйста подробно как решать

Нужно представить число 117 дополнительным кодом.кто знает напишите пожалуйста подробно как решатьдвоичная система кодирования
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот тебе сайт для таких задач http:/ /www. reshalki. ru/ index. php/ reshalki/ 70 (надо убрать пробелы)
Гость
117 58 29 14 7 3 1 делимое /2 /2 /2 /2 /2 /2 /2 делитель 1 0 1 0 1 1 1 остаток <<<<<<<<<<<<<<----- число в двоичном коде 1110101 Если первое число будет ноль то его не пишим