Объясните название произведения О.Генри "Дары Волхвов"
Ответ(ы) на вопрос:
Волхвы - Мудрецы с Востока - взяли на себя труд и риск большого путешествия, жизненного подвига. Они бросили свои дела и долго шли, чтобы выразить свое почтение и любовь новорожденному Младенцу Христу. Волхвы принесли Младенцу дары: золото, ладан и смирну. Эти дары имели глубокий смысл: золото принесли как Царю в виде дани, ладан как Богу, а смирну как человеку, который должен умереть (смирной в те далекие времена помазывали умерших) . С этого момента пошла традиция дарить на Рождество подарки. Чем и занимались герои произведения О. Генри. Помимо времени действия, есть и другие параллели: Подарки Джима и Деллы тоже были со смыслом (цепочка для часов и гребень для волос) , и они тоже пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами, что далось им, несомненно нелегко. Своими подарками они продемонстрировали свою любовь друг к другу, что они готовы пойти на любые жертвы ради родного и близкого человека.
я много что О. Генри читала, беда только, не помню о чем эта новелла, напомнишь? может тогда и подскажу
Делла и Джим считали себя мудрыми, преподнося подарки друг другу, ведь они переступили через себя, а после оказалось...)))
Волхвы - восточные мудрецы, шедшие за Вифлиемской звездой, поднесли дары новорождённому Христу ( в историческом контексте)