Обьясните плз какие кислоты Кислородосодержащие Бескислородные Одноосновные Двухосновные и Трёхосновные ))??плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислородосодержащие это те, у которых в составе есть О (Н3РО4, Н2SО4), безкислородные следовательно у которых в кислотном остатке нет О (НF, НCL, НI) Одноосновные - у которых 1 ион Н (НF) Двухосновные - 2Н (Н2SО4) Трёхосновные - 3Н (Н3РО4) Также различают по силе (это для запоминания) - Сильные - Н2SО4 Слабые - НСN
Гость
Есть кислород, нет кислорода в формуле кислоты, один атом водорода, два атома водорода, три атома водорода в формуле кислоты. H2SO4, H2S, HNO3, H2CO3, H3PO4