Объясните, пож-ста, разницу меж порочным и непорочным зачатием, при том, что Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет в Библии таких понятий. Это придумано людьми от непонимания природы греха. В зачатии нет ничего греховного.
Гость
При обычном зачатии младенцем наследуется от родителей грех. При чудесном зачатии Иисуса греха Он не унаследовал. Поэтому непорочное зачатие.
Гость
Да что Вы заладили -"порочное" "не порочное" .. во первых не только Мать Иисуса зачала без мужа. Все святые великие личности приходили в этот мир похожими образами. Во вторых, размножаться можно разными образами, не только этими двумя указанными Вами выше. Почитайте Веды - там описаны такие моменты, где, когда и как происходили не традиционные ( если можно так выразиться) зачатия . К Марии приходил Ангел, Ангел -это Дух, она зачала скорее всего от него. Можно зачать имея сексуальный контакт, и не помня его, можно зачать и без сексуального контакта, перенося только семя, а можно используя энергию. В индийских ведах описана история как царевна Кунти, (ещё до замужества) вызвала мантрой Бога Солнца Сурью и родила от него сына - Карну. И это не единственный случай. По идеи мы- потомки богов, и нет в том ничего странного что женщины могут зачать от Верховных Личностей. будь то Ангелы, Боги или Полубоги. Только женщина должна быть достойна этого, она должна быть не порочна, либо очень благочестивой женщиной.
Гость
порочное зачатие без любви ...
Гость
Грех это нарушение заповедей, а там про зачатие ничего не сказано. Это священники напридумали кучу грехов, чтобы люди чувствовали себя всегда виноватым и были по жизни рабами. Правильно сказано :"Плодитесь и размножайтесь"! Если прибудете в слове моем то познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Евангелие) . Так что Христос учил как стать свободными а не рабами!:)