Объединить проводную и беспроводную сети
Объединить проводную и беспроводную сетиИмеется точка доступа wi-fi, стоящая у соседей в офисе ( за определенную плату дают пользоваться инетом ) 3 стационарных компа и сетевое МФУ объединенные в локальную проводную сеть посредством свитча. На одном компе стоить usb wi-fi адаптер настроенный на вышеуказанную точку доступа, интернет раздаётся через этот комп посредством nat.
задача:
приходят сотрудники с ноутбуками ( ноутов 5 штук одних и тех же ) - как им опеспечить доступ в локалку ( видить расшаренные папки, пользоваться принтером и тд ) посредством wi-fi ( без проводов )
Какое оборудование необходимо??? Какие настройки???
& надеюсь, всё внятно расписал.
задача:
& надеюсь, всё внятно расписал.
Ответ(ы) на вопрос:
к свичу подключить точку доступа
4 варианта: 1. На ноутах подсоединяться к сети соседей напрямую (самый рациональный) Если соседи режут вам трафик по ип, например, то: 2. Точка доступа (Ваша) ее к компу, на ней нат или маскарадинг. Через точку вайфай и шнурки. 3. вторая беспроводная карта на пк с натом, на компе фаервол и разадача на лан и вайфай. (гимор. т. к. куча разного софта + настройка карты на раздачу, а это только через софт) 4 все-таки шнурки :) ЗЫ: если вариант 1 не катит, то вариант 2 по-любому.