ОБРАЗУЙ СЛОВА СЛОЖЕНИЕМ .ОТМЕТЬ В НИХ КОРНИ ,ПОДЧЕРКНИ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ БУКВЫ ГЛАСНЫХ . ПЧЕЛА+ВОДИТЬ= ПТИЦА+ЛОВИТЬ= ВОДА+ПАДАТЬ= СТАЛЬ+ВАРИТЬ=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЧЕЛА + ВОДИТЬ = ПЧЕЛОВОД ПТИЦА + ЛОВИТЬ = ПТИЦЕЛОВ ВОДА + ПАДАТЬ = ВОДОПАД СТАЛЬ + ВАРИТЬ = СТАЛЕВАР
Гость
1)Пчеловод. Корни - "пчел" и "вод". Соединительная буква "о" 2)Птицелов. "птиц" и "лов", соединительная "е" 3)Водопой. "вод" и "пой", соединительная "о" 4)Сталевар. "стал" и "вар" соединительная "е"