Обьясните происхождение выражения"вечный подмастерье", когда и в связи с чем оно появилось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произошло из низших слоев городского поселения в 15-17 в. раньше использовалось как наемный работник
Гость
Чтобы освоить какое то ремесло в древние времена, к мастеру нанимались в подмастерья для обучения. Само звание Мастера получить и открыть свое собственное дело было очень дорого. За это звание необходимо было богато заплатить, что могли себе позволить лишь немногие. Поэтому многие подмастерья так и оставились в" вечных подмастерьях", что по сути означает наемного сотрудника в подчинении у мастера.