Один маленький вопросик.

Один маленький вопросик.Люди слишко религиозно настроеные лучше не читайте дальше. Вот в библии написано что будет судный день и все люи будут осужены за то как они жили. Так выходт Бог знает будущее и знает что мы все будем грешить и все равно он всех покарает. Так может он сам виноват если Он знает о все что будет и не хочет направить нас на путь истинный? И почему мы должни каждый день Ему молиться ? Он нас создал как рабов?Чтобы мы ему поклонялись отрождения и до смерти? Мои родители родили меня но они не требуют на них молиться не дают мне заповедей. Они лишь аучили мня поступать разумно и чесно. У вас какие мнения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Да знаю, знаю» , – Тихо ответил старик. Крик вороны.
Гость
кстати не по теме. А я не хочу менять баллы на крышечки. и что тогда?
Гость
знаешь. . уже довольна давно стало ясно что библия противоречит сама себя. . если посмотреть на поведения Бога с точки зрения психологии, то он действует очень не логично. . отсюда следует вывод что в Библии есть часть правды и есть часть вымысла .. или же полностью вымысел ...во всяком случаи верит и потакать каждому слову написанного в ней не стоит.
Гость
У меня, надеюсь, вполне определенное мнение.. . Люди будут судимы не по тому, как они жили, а по тому, каковы плоды их жизни. Вот, к примеру, рядом с распятым Христом висел на другом кресте разбойник, совершивший в жизни, скорее всего, не одно злодеяние. И он попросил Спасителя, чтобы Он помянул его, когда придет во Царствие Свое; на что Спаситель ответил ему: "...будешь со мною в Раю". Так вот, мы будем судимы не за грехи, а за наше отношение к ним. Если грешим, но впоследствие очень сожалеем о содеянном, плачем, себя не оправдываем, осознаем свою вину, каемся перед Богом на исповеди в том, что совершили нечто такое, в чем нас упрекает совесть; искренне хотим исправиться, просим Бога о помощи в исправлении - тогда Господь прощает нам согрешение, мы уже не будем отвечать за него на Страшном Суде. Господь всегда направляет нас на путь истинный, но мы нередко не слушаемся Его - нам хочется следовать своей воле, а выполнять Его святую волю мы подчас не готовы. Вот и выбираем в итоге зло вместо добра. Бог не виноват в этом. Он дал нам заповеди, в которых выражена Его воля, а также даровал нам свободу выбора - мы можем выполнять эти заповеди или не выполнять их (мы не роботы, а люди; в нас не заложена программа, как в зомби) . Поэтому именно мы несем ответственность за наш выбор. Молиться каждый день нам всем необходимо, чтобы духовная (наиболее важная ) сторона жизни не отходила на задний план. Это нужно не Богу, а нам самим. Молитва - это живая связь с Богом. Это примерно как шланг, который связывает водолаза с внешним миром и поддерживает его жизнь. Ты должен молиться и за родителей, просить Бога о том, чтобы Он продлил их жизнь. А на родителей молиться ни к чему. Однако ты должен быть благодарен им за то, что они учили тебя поступать разумно и честно - со временем такой образ жизни может привести тебя к Богу.
Гость
Все исходит от того, что вы когда то перед тем как прийти на эту Землю решили следовать плану Бога в отношении Его детей, а именно - получить тело - научиться соблюдать заповеди И в конечном итоге стать похожим на Своего Небесного Отца. Так Он знает лучше нас что нам идет (пойдет) на пользу а что нет. И Он никогда не будет заставлять человека делать добро, молиться.... Он предлагает, а решение всегда лично за каждым.
Гость
Бог создал человека со свободой воли и правом выбора. Поэтому Он никого не заставляет. И Его заповеди человек волен исполнять или нет. Просто когда человек их исполняет, это идёт ему же на пользу ( втор. 30:19).
Гость
Ваши родители любят Вас, потому что "научили поступать разумно и честно". Бог тоже Вас любит, как и всех людей: Он создал нас, мы Его дети; ,Ему небезразлично, что станет с нашими душами при жизни и после смерти тогда у каждого свой судный час наступит, будем отвечать за дурные поступки, мысли и слова.Господь желает всем спастись, т. е. чтобы мы раскаялись и перестали грешить-жили честно и разумно .Вот поэтому ОН НАКАЗАЛ НАМ жить по Заповедям Божьим /по Законам жизни, их можно так назвать .Слово "наказ" означает "урок". Бог не наказывает нас в том понимании, как люди иногда считают. Например, человек стать пить, в результАте-потерял работу, семью, квартиру. Кто виноват, Бог? Нет. Но если этот человек одумается и с Божьей помощью остановит своё падение, перестанет пить, то у него будет работа, жена может простить и поверить ему-семья будет, жизнь восстановится. Христос сказал: Я -СВЕТ, а в не видите Меня. Я-ПУТЬ. а вы не следуете за Мной. Я-ИСТИНА, а вы не верите Мне. Я-ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня. Я-УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня. Я-ваш лучший друг, а вы не любите Меня. ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ. "
Гость
захотелось ответить а что писать не знаю.. . наверное вы правы как и все кто тут что то написал, страшный суд будет ну и что мне теперь не грешить чтоль будет тогда и отвечу, я ж просто поступаю так как считаю правильно и во многом с тем что написано в Библии схожусь и умом и сердцем как ни странно.... а может в Библии по страшный суд специально для нас писано: не то что будет- бойтесь, а то, что типа будет, а вы подумайте.... не помню откуда то слышал притчу о том как изложили одной крестьянке века 16 основы христианского вероучения и спросили: Как оно ей? она же ответила Что хотела б залить водой ад и разрушить рай что б не делали люди добро за будущее воздаяние.. . и вообще помните историю как Исак стал Израилем, наверное просто тоже надо бороться с судьбой с Богом может тогда что нибудь получится дельное. . а на счет молится каждый день- думаю мне самому дано решать что я буду делать и как, ну а к слову иногда все ж читаю про себя молитву, не как слова прошения и рабского покаяния а как слова умиротворения со всем что меня окружает...
Гость
Слишком много вопросов в одном месте.. . Отвечу на основной: Бог делает как раз тоже самое, что и ваши родители. Посмотрите на заповеди.. . Путь истинный открыт и Бог прямо на него указал, кто не хочет идти - это уже вопросы к человеку. Сами подумайте, если бы Бог создал нас рабами, то смогли бы мы НЕ молится? Даже подумать о таком не могли.. . А тут - свободно, каждый сам решает. Вот как часто вы говорите родителям или думаете о них хорошо или говорите ласковые слова? Эти ваши слова и мысли выражают вашу любовь к ним, так? Так же и здесь - молитва выражает любовь к Богу. Это дело добровольное. Многие люди хотят выражать свою любовь каждый день, какие проблемы?
Гость
Мне кажется, религиозно настроенные могут логично ответить: ) Бог не виноват в наших ошибках, тк человек имеет свободную волю, за свои проступки мы сами отвечаем. Господь наставляет нас на путь истинный, как и родители! Он дал нам заповеди, как и родители дают нам советы, объясняют, что делать можно, что-нельзя. По поводу рабов. В Евангелие от Иоанна сказано: "15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. "
Гость
Вопрос ты задал не простой И ополчились верующие на тебя Но знай, что бога и родителей, и веру и конец всему Мы сами выбираем иногда.
Гость
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: „что ты делаешь? “ и твое дело скажет ли о тебе: „у него нет рук? “ Горе тому, кто говорит отцу: „зачем ты произвел меня на свет? “, а матери: „зачем ты родила меня? “»
Гость
Начнём с того что не родители вас произвели на Свет, Ваши родители только были исполнителями. Судить вас никто не собирается, речь идёт о вас самом лично, т. е. настанет время когда ваша совесть не будет вам давать покоя, и судить вы буете сами себя. Естественно составлена программа на каждого человека +/- 3% на погрешность, и ненадо вам молиться, если ваша душа этого не желает, программа так устроена что бы человек из нутри сам захотел, как мать кормящая ребёнка, т. е. она даёт грудь ребёнку и от этого наслаждается. Живите как родители вас научили, старайтесь людям помогать, своему окружению, близким и родным что бы они ощутили ваше тепло. Мудрецами написано: "не познав греха не станеш праведником". Удачи !
Гость
Верующие всё знают, потому что верят, что знают. И у них ещё есть книига, которая считается истинной, потому что там написано, что она истинная.
Гость
Он - может. Но Ему это не надо. Не надо лишь с тем, что Он людит созания свои и предоставдляет им сами выбрать путь. В том - интрига (с позволения сказать по-нашему, земному) А завтавить - без проблем, Но Ему того не надо. Никто, на самом деле, не может творить не только доброго, но и злого, без попущения Божия на зло и без помощи на добро, ибо Он все сотворил и содержит в Своей власти. Если же кто делает какое-либо зло, то творит оное не с помощью Божией и не по благоволению Божиему, а самовольно, только по одному попущению от Бога, ибо Бог не есть помощник зла, но добра. Но Он злым иногда попущает делать зло, и иногда возбраняет – по Своему усмотрению. Так же и добру иногда пособствует, а иногда препятствует, дабы и в злом, и в добром испытать свободное произволение человека и показать Божественную власть и державу. (Св-ль Дм. Ростовский)
Гость
пускай Он знает будущее как в прочем и мы но от кого оно зависит ? от Бога - нет ! оно зависит от нас свами - если мы с Ним или нет?
Гость
Бог, конечно, знает всё. Но это знание сродни нашему знанию о том, что после лета будет осень, а после осени - зима. Но какой именно будет осень, мы не знаем. И Бог тоже. Правда, в отличие от нас, Бог в любую секунду может всё изменить, так как всё происходит только с Его санкции. В древнем писании "Веданта-сутра" сказано, что даже травинка не шелохнется без санкции Бога. Хочет ли Бог направить нас на путь истинный? - Конечно, да. И не только хочет, а делает всё для этого. Причем Бог делает всё очень тонко, незаметно, не прибегая к насилию. Бог есть любовь. Он заботится обо всех живых существах именно потому, что Он любит всех бескорыстно. Бог не ожидает ни от кого ничего взамен. Он просто исполняет наши желания: прежде всего, наше желание жить и наслаждаться. Стремление к наслаждению у людей часто перерастает в эгоизм. И тогда начинаются борьба, война, насилие. Бог ведёт каждое живое существо, подсказывая правильный путь изнутри, как голос совести. Бог - высший гарант справедливости. Бог побуждает негодяев начать войны против таких же как они негодяев. В результате негодяи исстребляют друг друга. Требует ли Бог, чтобы ему молились? - Нет, этому учат священники. Потому что спасение несчастного человека прежде всего в изменении его сознания. Изменить своё сознание невозможно без обращения к Богу, без поддержки Бога все наши усилия будут напрасными. Бог посылает людям священные писания и святых людей, они указывают путь освобождения от материалистичного безбожного сознания, которе и является причиной всех наших бед.
Гость
Мы не рабы, мы дети! У нас есть право выбора Просто мы живём, как в анекдоте: 5 лет- мама всегда права! 10 лет- мама не всегда права 18 лет- Да что она знет об этой жизни!? ! 30 лет- надо было маму слушать!! ! Так же и наш Отец пытается нам что-то показать, рассказать. Нам бы слушать научиться! Каждый ребёнок совершает ошибки. Каждый родитель пытается предостеречь!
Гость
Бог оставил или лучше дал нам свою конституциюБиблию и там учит как надо честно жить, но люди не хотят её понимать. Бог не создал нас роботами, он сказалВторозаконие30:19-...я предложил вам2пути жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил и твоё потомство....
Гость
1.BOQ ne tolko sozdal tebya, ON dal tebe jizn, dal tebe vodi, vozdux, zemlyu i tq cto bi ti jil normalno . i tolko s molitvoy mi mojem bloqodorit BOQu za to cto ON vse eto dal nam. 2.eto vse ekzamen. ti radi svoevo lyubimoqo mojesh ot mnoqo ceqo otkazat, a radi BOQa? 3.tebe tak trudno molitsa cto ti eto zdes obsujdaesh ?
Гость
А что со мной произойдёт после того как я с Вами соглашусь?
Гость
Результаты судного дня будут основываться на тех делах, которые человек выбрал сам. А для того, чтобы избавить нас от греха, Бог пожертвовал своим сыном. Поэтому Он-то как раз все и сделал, чтобы мы опять стали совершенными, как Адам и Ева. Дело за нами, потому, что за нами выбор как поступать.
Гость
ну так и Бог хочет научить нас поступать разумно и честно, только вот люди все хотят по-своему, ничто нас не учит, не понимаем что он хочет как лучше.. . хочет направить, да мы не идем. в Боге истиная свобода, вопрос в том хотим ли мы быть по настоящему свободными?
Гость
слова плохого ленивого дитя о требовательном родителе, видно что земные оченьразбаловали
Гость
Он дал нам план спасения, и от каждого зависит, воспользоваться им или нет.