Охарактерезуйте королеву из сказки Маршака "12 месяцев"....И какие приёмы использует автор, описывая её поведение?! Срочно выручайте, сын забил на дз, жду помощи

Охарактерезуйте королеву из сказки Маршака "12 месяцев".... И какие приёмы использует автор, описывая её поведение?! Срочно выручайте, сын забил на дз, жду помощи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
королева осознает свою власть над людьми,страной,не не знает как распоряжаться своей властью.она элементарно не понимает как управлять государством,не осознает ответственности.а все решает с помощью подсчета букв в указах.казнить нельзя помиловать..где же поставить запятую?автор хочет показать нам ,что своенравная и бездумная власть губительна для государсва в целом и для каждого человека в отдельности.королеве кажется,что все можно купить..а результат-она одна,брошенная своей свитой..и только учитель рядом не теряет надежды в ее изменении как личности да старый солдат,верный своей присяге.
Гость
Королева осознаёт свою власть над людьми , страной и не знает как распоряжаться своей властью. Где помиловать а где наказать