Опк идиотизм!

Опк идиотизм!вот представьте в классе 2 мусульманина, что им делать? просветите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем мусульманину изучать русский язык, русскую литературу, историю России? Вы как всегда перепутали понятия, предмет называется Основы Православной Культуры, а не Основы Культуры Православия, улавливаете разницу?
Гость
В татарии и башкирии тоже русские учатся в школах, тем не менее ислам преподают и им, как быть, не ходить, если родители против.
Гость
Это маразм и агрессивный технократизм. Культура, религия - чтобы ЖИТЬ, а не ИЗУЧАТЬ её. Это делают для поддержания морали, а оно не поможет. разве что усилит лицемерие в обществе. ОБРАТНАЯ РЕАКЦИЯ будет. Для морали нужно моральное пространство, а в современном обществе его нет. Максимум - правовое, а с русским "правом" - и того нет.
Гость
Быть похожим на родителей - мусульман..)
Гость
У нас на Востоке есть такая пословица: "Повели дураку, состричь волосы, он принесет тебе голову". Не волнуйтесь, дай им волю они туда всех запихают.
Гость
а что разве им от того, что они узнают об основах культурообразующей веры страны, где проживают, хуже станет? наоборот, больше понимания будет )
Гость
Вот представьте, надо же информацию хотя бы прочитать! Смех да и только)) ) Посещаемость ОПК по желанию.
Гость
А что им нечем заняться? Или образование в ваших школах "коридорные"?