Определить вид химической связи,тип кристалической решетки,схемы образования веществ,физические свойства. О2. СH4. MgCl2 помогите пожалуйстаа!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1. О2 -ковалентная неполярная связь -молекулярная кристаллическая решетка - Механизм образования:
О2 - 2s2 2p4 2 неспаренных электрона
О=О 2 связи
Сущность связи ковалентно-полярная: Молекула образована разными атомами неметаллов, общие электронные пары смещены в стороны более электроотрицательного атома, следовательно молекула - полярная -Плотность 1,42897 кг/м^3
Молярная теплоёмкость 29,4 Дж/(K·моль)
Теплопроводность 0,027 Вт/(м·K)
Температура плавления 54,8 K
Теплота плавления 0,444 кДж/моль
Температура кипения 90,19 K
Теплота испарения 3,4099 кДж/моль