Определите массу куска золота , содержащего такое же количество атомов, как и кусок алюминия массой 1 кг.
Ответ(ы) на вопрос:
найдем кол-во атомов в куске аллюминия, найдя, сколько молей его содержится в 1 кг: N=mал/Mал*Na, приравняем такому же выражению для золота. Сократим одинаковое, тогда масса золота будет равна mз=mал*Mзл/Мал