Определите размер стиха. 1.Где гнутся над омутом лозы, Где летнее солнце печет, ?

Определите размер стиха. 1.Где гнутся над омутом лозы, Где летнее солнце печет, ??етают и плачут стрекозы, Веселый ведут хоровод. 2.Хорошо здесь:и шелест и хруст; С каждым утром сильнее мороз, В белом пламени клонится куст Ледяных ослепительных роз 3.Знай:и в работе примерной, Как бы ты ни был хорош, Ты по дороге не первый И не последний идешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 размер ямб-безударный и ударный