Опыт необходим для того, чтобы не повторять ошибки, а делать новые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И повторять - в новом варианте
Гость
Без опыта человек - корабль в стапелях, а новые ошибки надо уметь правильно переживать и анализировать, чтобы впредь...
Гость
скорее, чтоб избежать новых
Гость
Глупость. Ошибки нужно осознать, обрести опыт, научиться применять его в последующей жизни для предотвращения дальнейших ошибок. Можно (как в пословице) воспользоваться опытом других, но как подсказывает история - это мало эффективно (но все же стоит попробовать).
Гость
Опыт необходим, чтобы его накапливать.
Гость
Кто-то грабли делает новые, а ошибки всё те же.