Осуществите схему превращения: Ba - больше Bao - больше BaCl2 - больше Ba(NO3)2 - больше Ba(OH)2 - больше BaSO4

Осуществите схему превращения: Ba -> Bao -> BaCl2 -> Ba(NO3)2 -> Ba(OH)2 -> BaSO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую       ₁           ₂           ₃                  ₄               ₅ Ba → BaO → BaCl₂ → Ba(NO₃)₂ → Ba(OH)₂ → BaSO₄ 1. 2Ва + О₂ = 2ВаО 2. BaO + 2HCl = BaCl₂ + H₂O 3. BaCl₂ + 2AgNO₃ = Ba(NO₃)₂ + 2AgCl↓ 4. 3Ba(NO₃)₂ + 2Fe(OH)₃ = 3Ba(OH)₂ + 2Fe(NO₃)₃ 5. H₂SO₄ + Ba(OH)₂ = BaSO₄↓ + 2H₂O