От чтения Корана человеку может быть плохо??если да то почему!???
Ответ(ы) на вопрос:
Вообше положено перед чтением Корана быть в полном омовении . Тоесть Облится водой с голвы до ног, искупаться. быть чистой . дущевно. А вообше такое бывает когда начинаешь читать то к чему ранее не притрагиваешься или не познаешь
может быть плохо. так как человек одержим грехом. который делает его слабым. это удерживает либо шайтан либо Аллах. вообще к чтению религиозной литературы необходимо готовиться ( то есть совершить омовение и молитву).
Поменьше читайте такую Богохульную литературу
Это джинны делают все возможное и невозможное чтобы вы не читали. Если у вас эпилепсия - может у вас джинн. Попросите помочь чтобы изгнать вам джинна (джиннов) . Продолжайте читать ради Лика Аллаха.
210. И не был он шайтанами ниспослан: 211. На это власть им не была дана, И не способны они были это сделать, - 212. Ведь их не допускали даже слушать. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 26. Поэты, С. 39. Коран: преводы и коментарии, С. 1068 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 379)] Вот видео, по три раза утром и вечером повторяйте: Читайте Коран вечером. Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного! 1. О завернувшийся в свой плащ! 2. Простаивай в молитве ночь, И коль не всю, 3. То половину, иль немногим меньше, 4. Иль к этому прибавь, - Коран читай размеренным (и стройным) чтеньем. 5. Мы скоро ниспошлем тебе Слова весомости великой. 6. Вставание в начальные часы ночи И ум, и душу просветляет и силу придает словам, - 7. Ведь день твой полон множеством забот. 8. Так поминай же имя Бога своего И устремись к Нему всем сердцем - 9. Владыке и восхода, и заката, - Ведь нет другого божества, кроме Него! Возьми ж Его ты в покровители себе. 10. Терпимо относись к словам (неверных) И с честью отойди от них. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 73. Завернувшийся, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1696 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 577)] 98. Когда читаешь ты Коран, Проси защиты у Аллаха От Сатаны, гонимого камнями [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 31. Коран: преводы и коментарии, С. 758 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 281)]
Может-сильно не нравится то, о чем читаете?
не читайте
Этот страх - единственный, какой положен человеку - страх Божий. Ты помолись Богу, как ты Его поимаешь - попроси понимания и веры. Он всё даст.
Не слышала о таких случаях.
Теоретически может, так как любая мистическая литература сильно влияет на впечатлительных людей :)
Потому что вся мощь давит на тебя
не)) ) такого не было))) ) а вот Библию с верхней полк в библиотеке доставала - так ..да... не удержала и больно получила Книжкой этой по голове:)
Немного пробовал читать Коран. Коран намного легче и интересней читается чем Библия.
Бес (джинн) не хочет чтобы вы его читали. Ему делается плохо. Ему больше понравится если вы пойдете потусуетесь в ночном клубе.