Отметь словочетания с существительными 2 го склонения . определи падеж существите

Отметь словочетания с существительными 2 го склонения . определи падеж существительных . На новом платье , к детской площадке , к большому зеркалу , нужная вещь , от яркого солнышка , с лучшим другом , о белрм лебеде , на Чёрном море
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На новом платье-П.п,2 скл. К детской площадке-Д.п,1скл. К большому зеркалу-Д.п,2скл. Нужная вещь-Им.п,3скл. От яркого солнышка-Р.п,2скл. С лучшим другом-Т.п,2скл. О белом лебеде-П.п,2скл. На Чёрном море-П.п,2скл.