Ответьте на вопросы к рисунку нашего времени меньше меньше В имени римского землевладельца больше больше . 1.Приглядитесь к человеку: кто он? Каково его положение? Поясните свою мысль.2. Представьте себе, что на рисунок взгл...

Ответьте на вопросы к рисунку нашего времени <<В имени римского землевладельца>>.  1.Приглядитесь к человеку: кто он? Каково его положение? Поясните свою мысль. 2. Представьте себе, что на рисунок взглянул бы древний римлянин. Он заявил бы, что художник изобразил три орудия труда. Какие <<орудия>> имел бы в виду римлянин? 1.                                                 2.                                                                 3.                               3. Чем, с точки зрения римлян, отличались друг от друга эти три <<орудия труда>>?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Этот человек - раб. Он одет только в набедренную повязку. 2. 1. Бык     2. Соха     3. Раб 3. Ничем. Раб был также бесправен, как любая вещь мог быть продан.