Периметр прямоулолника равен 3 дм 8 см. чему равна сумма его сторон . а+б= какими могут быть стороны такого прямоугольника. предложите несколько вариантов. 1)а=...найдите 2)а=...найдите 3)а=...найдите 4)а=...найдите 1) б=...на...

Периметр прямоулолника равен 3 дм 8 см. чему равна сумма его сторон . а+б= какими могут быть стороны такого прямоугольника. предложите несколько вариантов. 1)а=...найдите 2)а=...найдите 3)а=...найдите 4)а=...найдите 1) б=...найдите 2) б=...найдите 3) б=...найдите 4) б=...найдите пожалуйста очень надо очень очень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1дм =10см 3дм=30см 30см+8см=38см  P=(a+b)х2 38:2=19 значит сумма сторон a+b=19см тогда a=10см        b=9см          a=9см          b=9см          a=11см        b=8см