Площадь ромба = 96 см квадратных, а диагональ 12 см. Найдите периметр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S=\frac{d_1d_2}{2}[/latex] - площадь ромба [latex]d_2=\frac{2S}{d_1}[/latex] - вторая диагональ d2=192/12=16   Так как диагонали точкой пересечения делятся пополам и образуют прямой угол, то можно использовать теорему Пифагора. Половины диагоналей: 6 и 8 По теореме Пифагора: [latex]\sqrt{8^2+6^2}{}=10[/latex] [latex]P=4a=4*10=40[/latex]