Почему когда говорят об отказе от рождения детей или от секса или от жизни у многих такая бурная негативная реакция?
Почему когда говорят об отказе от рождения детей или от секса или от жизни у многих такая бурная негативная реакция?Вас лично ведь никто не заставляет отказываться от этого. Вред никому из окружающий отказом от всего вышеперечисленного тоже вроде не наносится. В чем причина такого негатива?
Ответ(ы) на вопрос:
Причина в людях. Нам всегда хочется, чтобы наши взгляды не просто понимали другие, но становились их приверженцами. Каждый же считает себя правым.
Понятно же, что болезненный вопрос для каждого живого, нет ни одного человека без проблем в интимной жизни, а иллюзия создаётся, что все только и трах бах, на самом деле всё далеко не так, это очень мягко говоря.
На самом деле мне абсолютно все равно... Мне неясно только одно. Если человек собрался отказаться от секса, зачем рассказывать об этом всем. Отказывайся тихо и молча. И что интересно, никто и слова не скажет.
только на твой взгляд
эти вопросы связаны не с орешками и с анекдотами. это очень серьезные вопросы и на человеке лежит ответственность. это слово сегодня не в чести. человек ныне поверхностный, оттого и вызывает такой негатив, не думают сначала, а потом отказываются. это отражается на всем народе. а не только этого человека. если подумать, конечно.
Поправка в СССР такого не было. В СССР партия рожала.
Дурной пример заразителен, поэтому в большинстве религий самоубийство - грех.
В начале христиане тоже не заставляли, а лишь просвещали, зато потом было инквизиция. А реакция бурная, потому что эти процессы: жизнь, секс, дети - заложенная природой программа.
инстинкт размножения :))
Слишком значимый вопрос. Мозги сильно повернуты на эту тему. ЧТобы избавиться от этого, надо пару жизней помонашествовать, хотя может уже и не надо?
По-моему многим пофиг.
стереотипы навязанные