Почему люди считают что если человек младше он обязательно глупее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я так не думаю, у меня парень младше меня, и своим обоянием и интеллектуальностью переплюнет любого зрелого мужчину... . и я не думаю, что кто-то считает меня глупее, хотя по большей части общаюсь с людьми старше себя!
Гость
Не все так считают. Порой молодость учит старость) Уж я это точно знаю. А глупость пресуща в любом возрасте человеку, глупыми рождаются. Это на генном уровне) Дорогу МОЛОДЫМ, КРАСИВЫМ... . продолжение знаешь))))
Гость
Причина в том, что человек всему даёт определения и привык всё измерять! Неизмеримо - значит не понятно и не приемлемо. В данном случае человек измеряет человека по возрасту и по жизненному опыту, именно поэтому те кто младше, кажутся ему глупее и не смышленее, а по факту, в жизни, всё всегда совершенно иначе. Даже ведь в Библии сказано - учитесь у младших ведь их Царствие Божие.
Гость
Не все так считают. Знаю людей младше у которых можно поучиться ещё...
Гость
Больной для многих вопросик. Ну-с, приступим. У каждого человека своё развитие, но так как большинство из нас коснулась эпоха СССР, то тот кто мало же всегда будет глуп. Ответ многих -опыта нет. Теперь за опыт. А он кому-то нужен? Или с количеством лет кто-то ума нажил больше? Бывает же и в 20 лет умный не по годам, а бывает в 40 лет... глупее 5-летнего ребенка. Бывает в 20 лет видел то и столько, что в 80 кому-то и не снилось. :-) Но пять же советское воспитание -все, как с инкубатора, все под одной гребенкой. Опыт, как и количество прожитых лет... настолько переоцениваются... даже можно сказать, что цена этого сильно преувеличена. Посмотрите на стариков. Большинство с умным видом, пока что-то не скажут. И дело не в маразме и чем-то еще... эпохи разные.. . Если в советское время не признавали индивидуальностей и если в 18 лет все дети и глупые были... значит, что это действительно ВСЕ. Однако с тех пор мало кто научился признавать, что те, кто моложе чем-то умнее могут быть, а где-то даже на голову. Зато легко признают, что кто-то глупее :-) Поэтому мое мнение- каждый человек индивидуален по уму, развитию и опыту и нет разницы моложе или старше он.
Гость
Так считают глупые люди.
Гость
Однако тот человек, которого считают глупым, в своей среде обитания, может выглядеть гораздо умнее, чем он в своей. Есть люди молодые, умные, богатые и счастливые. В то же время, есть старые, глупые, бедные и несчастные
Гость
не глупее а неоптней. ))
Гость
Это все от зашеренности!! ! Недалекие люди всегда поверхностно оценивают, надменничают и прочее, считая себя умным, образованными, просветленными, что таковым не является и пытаются повысить свой балл, унизив так скажем. Но во всем бывают исключения!
Гость
Собственно.. это типичный пример трюизма.. . Если младше. то глупее.... неее. Зрелость мышления отнюдь часто не зависит от возраста.. но зависит от желания учиться, знать, уметь.. . кстати, совсем недавно придерживалась именно такого заблуждения.. пока не повстречалась и не пообщалась с человеком на 10 лет младше меня.. но знающего о жизни так много.... что мне не познать столько еще за 10 лет...
Гость
Дураки, так считают!!!
Гость
Я так не считаю, да и вообще глупо так считать
Гость
только почему то порой младшие учат старших жизни. ко мне все старшие друзья и подруги за советом приходят.... Так что не в возрасте дело, а в знаниях в той или иной области. Опыта бывает и у 20 летних больше, чем у людей в 2 раза старше....
Гость
С чего тЫ взял такое.. . У меня дочь естественно младше, но далеко не глупее ...)))
Гость
Так считают глупые люди
Гость
Не всегда.. . Людям своственно ошибаться, а то, что мудрость приходит с годами- уже опровергнуто!
Гость
глупостью просто иногда называют отсутствие какого либо жизненного опыта..